Почта

Всемирный день сердца

29 сентября ежегодно в нашей стране отмечают Всемирный день сердца. В 2022 году он проходит под девизом «Сердце для жизни».

В России этот день традиционно открывает Национальную неделю здорового сердца. В это время проходят публичные мероприятия — на них все желающие получают рекомендации о том, как предотвратить проблемы с сердцем, распознать инсульт, оказать первую помощь человеку, которому стало плохо. Как и во всем мире, общественные организации России устраивают просветительские и спортивные акции, где рассказывают о важности здорового образа жизни и предлагают комплексы упражнений, ежедневное выполнение которых сможет минимизировать угрозу сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках этих мероприятий сотрудники нашей больницы — члены профсоюза, подготовили информационные материалы, оформили информационные стенды в отделениях учреждений, провели беседы с пациентами в стационарных отделениях о необходимости контроля артериального давления,  организовали работу «уголков измерения артериального давления». Участие приняли не только взрослые, но и наши дети, так как знания о здоровье и здоровом образе жизни должны быть заложены с детства.

Существует ряд универсальных рекомендаций, способствующих снижению риска возникновения болезней сердечно-сосудистой системы:

  1. Следите за своим питанием!

  2. Регулярно занимайтесь спортом!

  3. Высыпайтесь!

  4. Откажитесь от вредных привычек!

  5. Учитесь справляться со стрессом!

Эти простые действия, окажут благоприятное воздействие не только на сердце, но и на весь организм и общее самочувствие в целом.

 

Профсоюзный комитет ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа» благодарит всех кто принял участие в мероприятии.